Лампочку , которая светит 100 лет легче сделать, чем которая светит 100 часов?

В ХХ века изобрели лампочку, которая светит бесконечно, тогда в 1924 году собрались производители ламп и решили, что лампочки не должны светить больше 1000 часов. Это было сложнее рассчитать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (162365)
бесконечно сияет только дурак. солнце вознамеривается светить всего 10 миллиардов лет а лампочка светит в зависимости толщины спирали. вольфрам дорог и делать лампочки на 100 лет не выгодно. по двум параметрам. перенасыщение рынка перерасход вольфрама. одноразовая зажигалка намного выгоднее многоразовой. все равно через месяц или потеряешь или сломаешь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132929)
Это вы к чему такое? Физика - побоку? Любое нагретое тело испаряется. Чем горячее, тем больше.
Наставник (43600)
не выгодно монополистам. нить лампы проводник с минимальным сопростивлением нужного сечения . ничто не мешает сдетлать ее прочной. а дед ответивший выше по физике вообще полный ноль, нахватавшийся вершков