Почему декабристы не запретили своим женам переться за ними в ссылку? И рожать крепостных детей?

Они были совсем бессердечными эгоистичными козлами? Они же у жен не спрашивали разрешения на участие в бунте, сами решили. Так отчего ж они женам не сказали "Сам, мол, сглупил, сам в одиночку и отдуваться буду".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (324228)
Тогда мобильных не было, позвонить, сказать-ты не едь, тут не сахар.
А раз уж приехали..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180661)
..А они приехали и испортили мужикам всю каторгу!
Верховный Наставник (109094)
Да просто они были подкаблучниками!!!
Наставник (91001)
Либхен ну чё ты лохов разводишь,ну может т лошица и поведётся
Извратница понял ,что не только в постели
Наставник (50168)
Ха. Там дамочки были похлеще декабристов...Упертые взбалмошные самодуры... Их бы вместо мужей тогда...вся история имела бы другой ход.. ))
...Они их и гнали оттель ссаными тряпками, а они ни в какую...А Трубецкая так вообще осталась под видом 10 рожденных там детей, спецом же не рожала в дворянках, а тут решила мужу каторгу испортить...Ну что за дуры....
некоторые жены и на погребальный костер добровольно всходили , когда ихний мужик умирал . долг )))