Верите ли вы в миф, что капитализм создает богатство и благополучие для всех?

Накопленное богатство в руках меньшинства рано или поздно будет перераспределено между всеми. Цель — дать возможность работодателю накопить состояние, не задаваясь вопросом и не спрашивая его, как он это сделал. При этом поддерживается надежда, что рано или поздно работники будут вознаграждены за свою работу и преданность делу.

На самом деле еще Маркс сделал вывод о том, что конечной целью капитализма является не распределение богатства, а его накопление и концентрация. Увеличивающийся разрыв между богатыми и бедными в последние десятилетия, особенно после установления господства неолиберализма, доказал обратное.

Этот миф был одним из самых распространенных в течение фазы "социального благосостояния" послевоенного периода и работал на главную задачу — уничтожение социалистических стран.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Дык если в стране денег определенное количество, то богатство одних означает бедность других. Как бы элементарно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ага. Типа американской мечты. Ха-ха три раза.
Просветленный (594160)
Для всех кто желает Работать!
Верховный Наставник (132929)
"Верите ли вы в миф, что капитализм создает богатство и благополучие для всех?" - да, но исключая два последних слова. Второй строчкой я бы добавил:"Все крупные современные состояния созданы нечестным путем".