Второй этаж дома сильно прогревается, чем покрыть крышу и какой утеплитель положить

чтобы стало прохладнее. Сейчас на крыше лежит шифер, в комнате - в солнечные дни температура бывает больше 30 градусов и очень душно, при всех открытых окнах и дверях.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181087)
я утеплитель с фольгой проложил. теперь дышать можно. но всё равно..хочется кондиционер.
Чем светлее материал тем меньше t, сделать термо-гидро изоляцию.
Магистр (1520)
ничем . кондей только поможет

зря потратите деньги на теплоизоляцию..
Наставник (66647)
У меня 10 см пенопласта, 5 см минваты, пароизоляция, пенафол, имитация бруса 3 см....
Все равно в жару второй этаж как парилка.
Верховный Наставник (108014)
Тоже соглашусь, что кондиционер. Я так понимаю - имеете дом два этажа, то и кондишку вам поставить как попикать сходить)
Магистр (1313)
Крышу надо утеплять по всем правилам . Значит так сперва на лаги обрешотку со стороны дома стелите Изоспан а или АМ потом мин вата Роквулл или что то подобное минимум 150 мм . Потом пара защита далее не частая обрешетка и чистовая обивка.