Как вам новый стих А.Дмитрук? а третий стих ,что она сочинит о чем будет? это только первое

прозрение, но думаю что будет и второе..вот подрастет немного...и прозреет..может быть.)))

«Маски сорваны– верить некому.
Разбиваются птицы об лёд.
Поспешили к новому, светлому –
оборвался беспечный полёт.

Кто у власти — все куплены-проданы,
наши сотни ложатся в ряд.
Вместо аистов — в небе вороны.
Души светлые не горят.

Навсегда мы с тобой свободные.
Мы с тобой – молодые ветра.
Нас шакалы пасут голодные,
полосатая их чума.

Мы восстанем все миллионами —
бесконечный один отряд.
Мы пойдем вперёд батальонами,
мы за всех отомстим ребят.

Маски сорваны. Суки лживые,
грады, мины, за боем бой.
Только мы уже не игривые.
Теперь хищники мы с тобой», — декламирует Дмитрук на видео, записанном возле здания Верховной Рады.

На своей страничке в социальной сети украинская поэтесса анонсирует участие в фестивале «Бандерштат», приглашая туда всех единомышленников.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (79525)
))..
"Если русские-быдло пьяное,
а украинцы пьют лишь квас,
Что ж достали вы всех майданами,
и живете беднее нас?
Что вы скачете бандерлогами,
превратили в свинарник майдан,

А потом, под любыми предлогами,
Москва полная киевлян?

По России чего вы ищете,
коль у вас своего вдосыт?
Мы же ватники, валенки, нищие,
и у нас даже глупость спит!
Все мы здесь как один, несвидомые,
да и разумом не светлы,
Бродим тупо, как псы бездомные,
опасаясь хозяйской метлы?
Почему ж *тки из Жмеринки,
ездят к нам уже двадцать лет...
Ночь за триста рублей с русским мерином,
и полсотни в машине минет
Нет свидомые, как-то не клеится,
нарисованный вами пейзаж...
Что-то ваша корова не телится
и в бурты не заложен фураж...

Вы Россию клянете и клянчите
у нее же каких-то льгот...
Не работаете, а лишь скачете,
с приговоркой:"Европа ждет!"
А кому вы нужны, захребетники?!
Вам дерьмо и погань-родня!
Пассажиры вы, безбилетники,
без подачек не жившие дня!
Нам вдосыт уже ваши проклятия,
а последних полгода-с лихвой!
Решено! Мы не будем братьями!
Только больше над ухом не вой!"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82198)
хороший стих...написан с болью в сердце...
А давайте лучше обсудим были ли пороховые ракеты в США и России в 19 веке?
как грустно))) а год назад у нее в стихах столько радости было, столько радости...)))
.
Советник (2698)
А давайте лучше обсудим, почему в США нет промышленности, хотя они выпускают в 6,5 раз больше автомобилей, чем Россия?
Хранитель Истины (461278)
А где же былой энтузиазм по поводу того, что они свободны, а мы ватники и потому никогда мы не будем братьями, ни по Родине, ни по матери?! Кстати, её дружок тоже пашет теперь в России, банально скрылся от призыва... )
Почему эта "поэтесса" ничего не написала и более чем сотне убитых , сожжённых в Одессе и частично вывезенных оттуда?! Её соратники скоро подотрутся этими виршами и навсегда позабудут о ней, спасая свои задницы...
Верховный Наставник (109447)
Где то это уже читал:
Du stirbst. Besitz stirbt.
Die Sippen sterben.
Der einzig lebt —
wir wissen es
Der Toten Tatenruhm

Верховный Наставник (216766)
Чёта я не поняла... Куда она батальонами в ряд пойдёт? На раду или на Донбасс?
А мне показалось, что она стала ближе к "правому сектору"... А огорчается только из-за того, что блицкриг на Восток не получился...
Зомби.
`
Магистр (1742)