а шо таперича все данные сбербанка о клиентах будут в Америке?

Сбербанк России разместил на сайте госзакупок заявку на приобретение 10 380 планшетных компьютеров iPad Air 2.

Общая сумма контракта составляет 281 млн 568 тыс. руб.

Планшеты закупаются для консультантов по банковским продуктам.

Как сообщал РБК в конце мая со ссылкой на отчет IDC по итогам 1-го квартала 2015 года, поставки планшетов в Россию рекордно снизились. При этом планшетники Apple выбыли из тройки лидеров, опустившись на седьмое место. Если в 4-м квартале 2014 года Apple оставалась в тройке лидеров по поставкам iPad, ситуация поменялась в январе–марте 2015 года. В начале 2015 года на долю планшетов Apple в общих поставках в натуральном выражении пришлось 4,4% против 16,7% год назад — со второго места (после устройств Samsung) Apple откатилась сразу на седьмое. В денежном выражении падение год к году составило 85,3%.

В пятерку лидеров рынка по итогам 1-го квартала вошли Samsung с 16,2% от всех поставленных за квартал планшетов, Explay (принадлежит «Связному») с 7,1%, тайваньская Asus с 6,3%, Digma (марка крупного российского дистрибьютора «Мерлион») — 5,6% и Prestigio (принадлежит кипрской компании с белорусскими корнями Asbis) — 5%.
Источник
P.S. им деньги некуда больше девать что ли???

Сбербанк России
ОАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России и СНГ с самой широкой сетью подразделений, предлагающий весь спектр инвестиционно-банковских услуг. С сентября 2012 года 50% плюс одна акция банка находятся под контролем Центрального банка РФ, свыше 40% акций принадлежит зарубежным компаниям. Банк является основным кредитором российской экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов.

По данным Банки.ру, на 1 июля 2015 года нетто-активы банка — 20 759,31 млрд рублей (1-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 2 520,82 млрд, кредитный портфель — 14 170,30 млрд, обязательства перед населением — 8 936,40 млрд.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (52382)
Для дома они закупаются
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (493255)
Послала Сбербанк в пешее эротическое путешествие и перевела пенсию в Банк Москвы.