Когда у человека возрастают материальные возможности, те вещи и блага, о которых он раньше мечтал, становятся достижимы и постепенно теряют для него свою значимость... В конце концов главными в его жизни становятся только деньги... Как избежать этой неизб

опасной ловушки??

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (38329)
Голые деньги как потенциал возможности..я думаю, что здесь глубже..становятся не нужны сами возможности..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162119)
для жизни нужны только необходимые вещи. зачем нужен айфон? а только для понтов. убрать понты и станется самое необходимое.
Мудрец (23233)
...в конце концов главными в его жизни становятся только деньги...
или доказательство, что это главное во всех жизнях...

и тогда в ход вступают Игры во Власть...

п.с. чтобы избежать этого, нужно послушать тех, кто не принял те правила игры....
Наставник (74486)
Изобретать такие новинки, которые бы были только в единственном экземпляре и их скупать.
Наставник (66647)
Я не согласна с постановкой вопроса. Как раз наоборот, чем больше у людей денег, тем больше возможностей и тем меньше деньги заботят человека как таковые. В конце концов умные обеспеченные люди вообще не рассматривают деньги как что-то отдельнье и материальное, а лишь как средство достижения тех или иных целей, а сами деньги перестают быть самоцелью.