Программисты Одноглазников решили платить юзерам за выявление багов на сайте. Это что, значит, у них там небезопасено находиться ??? Минимум 100 $ обещают выплачивать - любому, кто найдёт баг.

Дополнен 8 лет назад
Или это - такой метод привлечения новых пользователей и стимул для активности старых..?
Дополнен 8 лет назад
И ещё вопрос. А почему все хакер-тестировщики совсем не русские ?((
https://hackerone.com/ok/thanks Разве ОК - не российский ресурс?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (28938)
В принципе это новомодная фишка стала нормой для множества общественных (и не только) ресурсов. Так что ничего странного или удивительного. Любая угроза безопасности сайта может подорвать его репутацию, а хакеров лучше стимулировать для помощи. Как говорится, держи друзей под рукой, а врагов - еще ближе. Если хакер способен что-то сломать, то уж лучше он это будет делать легально и на помощь общественности, чем станет черным хакером и будет гадить ресурсу. Белые и черные хакеры, помнишь? А так хакер, вроде, делает дело, получает за это деньги, но при этом не вредит ресурсу, а наоборот помогает его улучшению и заделыванию дыр, все легально и без уголовщины.
Другой вопрос, когда предприятие само фейлится, как недавно произошло с MS и HP по теме IE, но это уже совсем другая история.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (52382)
а к примеру ревнивый муж-жена заплатит за переписку 500 евриков кому они нужны со своими 100
Хранитель Истины (271161)
На любом сайте присутствуют баги и глюки. А самый глючный был Мейл (может он и сейчас такой же, я просто там почти не бываю) Это не значит что сайт опасный, просто нерпиятно когда такое случается. И кому как не юзерам, сталкивающимся с багами сообщать о них?
Хранитель Истины (451035)
так, это хорошее начало бизнеса, надо подогнать парочку хакеров, они будут там делать баги а мы будем о них сообщать за 100 гринов
Наставник (57929)
Это способ повысит качество продукта. Некоторые компании платят большие деньги хакерам, которые взломают ихнюю продукцию и покажут как это сделали (выявят уязвимость).
Наставник (29492)
Они у Дурова идеи воруют. Тот обещал заплатить $200 000 тому, кто сможет найти дыры в безопасности его модного Telegram и расшифровать его секретную переписку с братом. Ну, чтоб не пи*ли как там все плохо и небезопасно. Давайте, дерзайте. Покажите какие все дураки, а вы одни умные. Если слабо, то и не хрен пи*ть. Как то так. В Одноклассниках тоже, наверное, решили действовать подобным методом.