Почему в ШКОЛАХ, нету учителей по ПЕРЕМЕНКЕ? Ведь чёрте чем занимаются отпрыски на ней. Бардак бл..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (94188)
Раньше - до революции - в лицеях - кроме учителей были еще и воспитатели...
Которые как раз таки следили за поведением и так скзаать - моральным обликом учащихся...
Ну разве что возродить эту традицию... Только вот как - набирать Новых людей, али кому из педагогов дать подработать по совместительству...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15103)
это вопрос к администрации школы направь..
я работала в школе и видела как работают учителя- не дай бог быть учителем
на переменке подбегает завуч - медсестра- соц работник- родители-дети- и черти шо твоорится- за 10 минут ты должен решит все проблемы: сегодня совет МО готовь доклад!
завтра встреча с родителями -готовь вопросы! послезавтра открытый урок! деньги собрала с класса? сколько сдали в фонд школы? журнал заполнила ? ведомость по успеваемости подала? - итак каждый день всякой белеберды...
администрация требует много.. времени на детей нет...
увы.........
Верховный Наставник (135804)
Значит им надо сделать кабинетную систему , как было у нас . Времени хватало посмотреть расписание и долететь в другой корпус в кабинет , где будет проходить следующий урок. Когда срывали расписание , просто хохма была , мы могли толпой телепаться по школе пол-урока и искать .
Раньше должность называлась педагог, в ДО было воспитание, сейчас штатный психолог и расцвет придурков, у нас одна работает из психологов, пошла за дипломом потому что у самой проблемы. Как проблемный может нормальных от проблемных отличить? А наблюдение в школьной рекреации за учениками не входит ни в чьи обязанности.