Какие вы знаете примеры шо фильм лучше книги ?) посмотреть хочу

Я вот думаю что собачье сердце и форест гамп фильмы куда интереснее книг .
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (127332)
"Побег из Шоушенка".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (344023)
Собачье сердце 100%
Гроссмейстер (8764)
Золотой ключег.
Хранитель Истины (317704)
тоже- собачье сердце пришло в голову
Наставник (86829)
Реквием каравану PQ-17
Я бы не сказал что фильм совсем уж лучше романа Пикуля, но весьма достойный
"Большая семья", например...
Наставник (27760)
"Долорес Клейборн" - это по Ст. Кингу, прекрасная вещь, обязательно посмотри ...
Книгу читал, плевался - не дочитал, может плохой перевод попался, а вот фильм буду пересматривать ещё.
http://www.kinopoisk.ru/film/4465/
Ну про Долорес это лично моё открытие, а если такая тема вообще интересует то загляни СЮДА.

Хранитель Истины (306753)
Сериал "Диверсант". Книгу пока читала, исплевалась, а фильм очень даже достойный.
Верховный Наставник (122258)
мне "Зеленая миля" чот на ум пришло
Хранитель Истины (462320)
Человек- амфибия...Фильм лучше, он просто жемчужина...

Верховный Наставник (179064)
"Король Шумавы", "Тайна шифра", "Место встречи изменить нельзя"...
А вот великолепной книге А. Маклина "Пушки острова Наварон" (лучшей приключенческой книги в мире во все времена о сборной мира военных диверсантов), и не менее великлепной книге А. Холла "Берлинский меморандум" (лучшей приключенческой книги в мире во все времена о классе и мастерстве разведчика), изданных в одном томе, кстати - несмотря на многие попытки их экранизации так и нет до сих пор подходящего аналога...
Прочитав всего лишь эти две книги - все остальные на эту тему уже станут малоинтересными: потому что все приемы и методы действий охвачены и описаны тут сполна, и всё иное - это лишь повтор этого же, только в другом антураже...
Наставник (43407)
"Земля Санникова", "Приключения Электроника".
Хорошие фильмы, снятые по довольно скучным книгам.