ребят, если кусает оса ребенка (аллергии нет), працетамола давать 1/2 от 500 мг? 9 лет

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (213161)
вы уж в неотложку звякните...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20659)
До 12 лет - половинку.
Хранитель Истины (448157)
Половина от 500 мг это и для взрослого неслабо. А зачем ребенку такие лошадиные дозы парацетамола? Он разве помогает от укусов ос? И учтите, что парацетамол токсичен, поэтому в 25–50% случаев возникают выраженные побочные эффекты (церебральные: головная боль, головокружения, звон в ушах, спутанность сознания, расплывчатость зрительных восприятий, депрессии; со стороны ЖКТ: язвы, тошнота, рвота, диспепсия; кожа: сыпи; кровь: дискразия; задержка ионов натрия; гепатотоксичен). Детям до 14 лет — не рекомендуют.
Верховный Наставник (111938)
парацетамол парацетамолом, тут всё верно... а ещё нужно на саму ранку положить таблетку валидола, смоченную водой (это снимет боль и отёк)...
Верховный Наставник (176751)
Товарищи ответившие, к вам обращаюсь!? А почему вы об молитве забыли и об иконе спасительной, ликом которую надо обращать к укушенной в излечительных целях ?
-Z-
Верховный Наставник (146171)
Если температуру сбить то да. А по существу непонятно зачем.
Мудрец (20607)
Аллергия же вроде на пчел бывает, да и то если есть, сразу......
Наставник (31878)
Парацетамол для осы или для ребёнка?
Верховный Наставник (132929)
Мазь финистил.
протри лимоном рану и будет те щастье = зачем травить ребёнка таблетками?
у осы укус щелочной=кислить,у пчелы кислый=вынуть жало и щелочить,содой например или пеплом...
Верховный Наставник (130534)
Лучше мази, которые применяются при укусах.