Беларусь и Туркменистан вместе нападут на рынок калийных удобрений

Совместно Беларусь и Туркмения смогут занять немалую долю мирового калийного рынка, считает Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Туркменистане Олег Табанюхов.

Беларусь задействована в строительстве очень важного для Туркмении проекта — Гарлыкского горно-обогатительного комбината. Планируется, что он будет сдан под ключ в марте 2017 года.

«Первое, что мы должны будем обязательно сделать, — заняться проработкой вопроса совместной реализации калийных удобрений. Используя нашу товаропроводящую сеть и наш опыт в этом деле, мы можем совместно выступить на мировом рынке, заняв немалую его долю», — цитирует Табанюхова БЕЛТА.
http://agronews.by/news/agrohimiya/13244.html
Как вы к этому относитесь?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (205147)
Думаю туркмены могут потом кинуть батьку как только им построят комбинат и будут торговать самим. Туркмения находиться намного ближе к Китаю и станут допинговать и сбивать цену. Восток дело тонкое, не стоит им особо доверять. Тем более, что пока с углеводородами не очень хорошо и дальше неизвестно насчет цен.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Спокойно.
Наставник (60496)
Никак. Нужно знать рынок, спрос. Если этого удобрения полно, проект изначально провален. Так как в Европу не впустят. Остается местные рынки, Россия и Азия, в Азии в не конкуренции Китай.