Почему в природе такая несправедливость? Травоядных едят хищники.. а хищников никто не ест... За что

им такое преимущество?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (392923)
Отнюдь.....жареная щука или судак - очень даже неплохо......)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (95613)
Хищников едят другие хищники.
Здесь водятся кугуары, например, которые и других кугуаров хавают вполне. Или рысей. Или койотов или лис.
Наставник (72624)
надо прекратить эту несправедливость... может попробуем волчатины
Мудрец (16003)
Ещё одна? Хватает по ходу тролля травоядного, как его... погоняло забыл.. сер... как-то так.
Я, посмотрев множество фильмов на эту тему про каналу NatGeoWild, скажу, что в природе не бывает несправедливости и за всё приходится платить. Травоядные, постарев или заболев, или, например, сломав ногу, быстро становятся жертвами хищников- те убивают их легко и безболезненно. Зато как тяжело умирает лев, это ужас. Старого льва прайд изгоняет.Скитаясь по саванне, он не может ничего добыть и мучительно, долго подыхает от голода и жажды. А если хищник получает тяжёлые травмы во время охоты или заболевает, то точно так же умирает мучительно и долго.
Наставник (50140)
их тоже жрут, хишники покрупней или падальщики или, на худой конец черви