Создание новой Речи Посполитой вот главная цель США в Восточной Европе? Буфер между РФ и той же Германией?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (99658)
То есть Литву, Польшу, Беларусь Псковскую область и часть Украины снова объединить в одно мощное государство с единым правительством и федеральным устройством? И такой монстр нужен только для того, чтобы защитить Германию? Ничего себе "главная цель" для Штатов! А зачем Штатам ставить СВОЕЙ целью защищать Германию? Германия, как и вся Западная Европа в целом, могут сделать это самостоятельно.