Когда моряки-черноморцы шли в атаку ..они практически не стреляли в фашистов, но те их страшно боялись, именно не стрелявших ..Вопрос знатокам: Почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (126256)
Во всём виноват доктор Геббельс.
Немцы шли на войну, как на весёлое сафари, газеты пестрели фотками улыбающихся солдат вермахта, попирающих начищенными сапогами чумазых красноармейцев.
Плюс зомби-эффект.
Когда противник бежит в атаку с криками и выстрелами, он воспринимается, как адекватный, и получает симметричный отпор.
Если же надвигается молчаливая толпа в чёрных бушлатах, возникает ощущение нереальности происходящего и возникает паника.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не из чего было стрелять..
полтому что они знали за что погибали, а фашисты нет!
Мудрец (20421)
банзай
Наставник (83226)
Не все немцы были фашистами
Хранитель Истины (427236)
С гранатами кажется ходили на фрицев .
Верховный Наставник (101099)
Потому что так написано в учебниках (совецких)?
В общем то...умение моряков передвигаться на поле боя...окапываться...и вести огонь по команде...как то мне кажется довольно таки надуманно...
Верховный Наставник (105863)
это миф ?
Хранитель Истины (270644)
Не зря же немцы их называли черная смерть? Они фашистов буквально зубами рвали. Люди готовы были умереть за свою страну но не отдать ее врагу.

Гроссмейстер (8764)
Моряки хотели в рукопашном бою пощупать немцев , этим они отличались от пехоты.
Верховный Наставник (138724)
идя в атаку матросы тааак громко матерились, шо фашисты просто писались от страха
UNA
Наставник (98884)
а немцы еще также боялись партизан.Когда они занимали какой-то пункт,то сразу вырубали вокруг кустарники и деревья,мне мама рассказывала.А,еще,когда я была в один раз в Одессе,то одна женщина-одесситка показала мне мост,по которому в годы войны немцы вели пленных моряков.так они были связаны цепями,проходящими через проколотый нос.Так она мне рассказывала,она видела это..