Ой... я ездить не умею?! Много букв

Прочитал на мейл ру:
"Какой смысл тормозить двигателем? почему не тормозить просто педалью тормоза?"
Ответ одного человека с хорошей репутацией:
Для большинства автолюбителей никакого, ибо говорят, но даже представления не имеют, о чём говорят. Тупой сброс газа может привести к заносу особенно на скользкой дороге и этим можно пользоваться для "подруливания" задней осью при входе в поворот. Всё будет зависеть от передачи и от оборотов. На разных оборотах двигатель тормозит по-разному. На оси тянет всего одно колесо ( изучаем работу дифференциала и с осторожностью смотрим рекламу дифференциалов повышенного трения, которые автопроизводители не особо-то устанавливают на машины ). Тормозится двигателем тоже одно колесо! От этого и пляшут гонщики, когда одновременно жмут тормоз и газ, чтобы сравнять тормозные усилия на колёсах ведущей оси. Кроме того это единственный способ торможения без потери тяги. Блокировка невозможна? Ну да, только скольжение возникает не только при блокировке колеса, но и когда оно вращается быстрее или медленнее, чем должно и ни к чему хорошему скольжение одного колеса из четырёх уж точно не приведёт. На машинах с АКПП торможение такое же, как при торможении на МКПП при выключении сцепления или передачи и никого никуда не уносит при соблюдении скоростного режима. А те, кто в управлении и управляемости автомобиля мало что шарят, колодки экономят. Вообще, тема торможения очень велика, но говорить о том, что при торможении с выключенным сцеплением машину непременно занесёт - то же самое, что говорить о заносе при повороте руля. Занесёт. . если скорость дорожным условиям не соответствует.
Источник: я частный инструктор

Что скажете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мне кажется, на современных автомобилях органы управления уже не нужны.
Достаточно пары кнопок "Ехать" и "Остановиться".Всё.Больше вмешательства человека не нужны.Можно читать газету.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27670)
Караул-я теперь "чайник"....
скажу что скучаю по мэйлу

источник: привет
Верховный Наставник (132470)
Нифига не понял... На ПРАВильной АДэшке (АКП-передний привод) стараюсь сначала скинуть газ-пущай без газа и без тормоза скорость скинет-потом-если надо-чуть тормозим. На Четверике, Семерике и Волге-были деньки, когда тормозил на 70%, как не больше двигателем-пердачу ниже-чуть газу-и так до ваще мизера скорости...
Кароч-ни понял ниифига :)
Наставник (29762)
Сказал так, как считает правильным
Снег белый если не ошибаюсь?
.
Наставник (49364)
Мне наверное показалось или я неправильно прочёл?..
Он сам себе не противоречит?..
Просто он так всё раздул!..Вникнуть тяжело..