Магистр (2087)

Жизнь – это не подарок в красивой упаковке, перевязанный ленточкой, но все же это действительно самый высший подарок?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Это болезнь которая всегда заканчивается смертью
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (58993)
Геморой это и еще какой.
Верховный Наставник (207240)
какой же это подарок, если у нас его могут отнять в любой момент
Мудрец (12959)
Жизнь

Жизнью в первичном и истинном (сущностном) смысле является Бог: Я есть путь и истина, и жизнь (Ин. 14:6).

Всякая тварная жизнь (ангелов, человека, животных, растений) не имеет основания в самой себе, но получена от Бога в результате акта творения, поэтому тварь в отличие от Бога обладает жизнью не по сущности, а по причастию. По словам блаженного Августина: «нет такой жизни, которая была бы не от Бога, поскольку Бог есть высшая Жизнь и сам Источник жизни».

источник Азбука Веры
Ученик (138)
Да. Как написано у Макса Фрая, пока человек жив, нет ничего невозможного и всё исправить можно.