Правда ли в СССР можно было одному человеку бедно питаться на 10 рублей в месяц?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (345422)
Да, мы с бабушкой жили на 12 рублей в месяц..
Пенсия у ней такая была, кормились с огорода..
Покупали только чай, сахар и хлеб..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Нет, вряд ли. Хотя б на рубель в день.
Я в командировки ездила, как ни экономила, дешевле не получалось.
Верховный Наставник (236527)
Не думаю. У меня стипендия была 40 рублей в месяц, кое-как хватало, хотя с мамы денег старалась не тянуть.
Верховный Наставник (177507)
только жители деревни могли себе такое позволить - когда было подсобное хозяйство - овощи, фрукты, яйца покупать не надо...
Верховный Наставник (186599)
трех разовое питание - около рубля в день
Наставник (66647)
Нет. Это даже студенты не могли. Минимум рублей 30, чтобы хоть как-то и то без излишеств и неполноценно.
Наставник (52382)
на одних пирожки по рублю прожить можно было
Наставник (39872)
Правда. Только б не было войны..да и дешево было все необходимое, а гостинцы только в праздник. Но все же не на 10руб., на 30-50..) да и не ели столько..стройные были..)
Русские скромные...
Верховный Наставник (129216)
На 10 нереально.В городских условиях минимум 25-30. Собственный студенческий опыт.
Просветленный (594936)
Нет конечно.хлеб 18 копеек ,сахар 90 ..проезд в транспорте,квартира ,телефон.не меньше 80 рублей надо было.
Наставник (38971)
Спроси у неё

нереально
самое меньшее - около 1 рубля в день то есть около 30 в месяц
30 копеек - это была только буханка хлеба плюс пол-литра кефира или молока или плавленый сырок
обед стоил где-то 50 копеек в заводской столовой