Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают. © Мишель Монтень.

Неужели это имеет какое-то отношение к религии?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (176704)
Да, верное утверждение и мне сразу же вспомнились люди дааавних времен, ибо читал о них, они были диковатыми, не умели читать, но слушались пастырей своих и верили так истово, что готовы были не думая, не рассуждая отдать свои жизни, защищая религиозную, навязанную им идеологию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20607)
Зато вера помогает чего то в жизни достичь, если бы не вера, даже Америку не открыли бы наверное.. Да и спортсмены на старте еще дохли бы..
ну что Вы, ровным счётом никакого!!! ;)