это правда что в СССР можно было купить квартиру на 40 рублей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Неправда, дороже были. Говорят ещё что вообще бесплатно раздавали всем нуждающимся, но тоже врут. Потому что работающие граждане оплачивали их своими налогами. Из каждого заработанного рубля государство забирало 98 копеек, и обеспечивало людей всем необходимым. По очереди конечно. А чтобы очередь ускорить, государственному чиновнику на лапу дать надо было. Но 40 рублей разве только на мебельный гарнитур хватило бы, чтобы из-под прилавка увести его...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186599)
ваще бесплатно давали.
Мож в 40ых годах)
Наставник (52382)
В СССР квартиры не продовались
Верховный Наставник (100775)
ха ха ха.. ну только в москве наверное на калининском))
Хранитель Истины (289670)
Даже взнос за кооператив меньше 3000 не был.
Мудрец (11279)
не знаю,получил бесплатно,а кооперативная двушка у нас стоила примерно 8-10 тыс
это середина 80-х
но везде по-разному было,где-то дороже,где-то дешевле
Хранитель Истины (306666)
Нет конечно. но взяточка за продвижение по очереди в сороковник - была шикарной.
Верховный Наставник (205327)
Да. Жениться на одинокой бабушке фиктивным браком и потом прописаться в её квартире. А потом отравить старушку купив яд за 40 руб. иммитировав инфаркт.
Хранитель Истины (253662)
За коммуналку я платил 40 рублей в ГОД)))
без тыпнэта правда
но с телефоном!
Верховный Наставник (146321)
неправда
Гроссмейстер (6375)
Женился - давали