Зачем спорить с глупцом?что это даёт кроме ощущения того , какой ты тупой , как и тот , с кем споришь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Советник (4339)
Как правило спорить с глупцом заставляет не ум человека, а его искажённый дух и слабая воля. Человек может прекрасно осознавать, что спорить с глупцом это глупо, но дух его требует взять над таким верх, а воли недостаточно, чтоб умом запретить своему искажённому духу спорить с глупцом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а ты себя умницей мнишь тупая курица? ы-ыы ))
Наставник (49354)
имеено поэтому говорят
глупца не учи
а проучи
Хранитель Истины (362925)
спорить вообще глупо.
однако если знаешь и молчишь - это подло.