Отмена 1$=1 унция. Или лохотрон по америански?

Одна унция золота, оцененная в количестве американской валюты в обращении и объеме непогашенного долга

Давайте рассчитаем стоимость одной унции золота (31.1 г), при условии обеспечения им американской валюты. Мы используем официальные данные о размерах золотых резервов США для обеспечения денег в обращении - 8,135.5 тонн.

Мы примем это число, хотя по-настоящему независимый аудит никогда не подтвердил то, что Минфин действительно владеет таким количеством физического золота. Но более точных данных у нас нет.

Теперь переведем тонны в унции (32,000 унции в тонне).

8,135.5 Х 32,000 = 260,336,000 унций.

По данным сайта Федерального Резерва, совокупное количество американской валюты в обращении равняется $1,080,000,000,000. Если поделить это число на 260,336,000 унций, мы получим:

$1,080,000,000,000/260,336,000 унций = $4,148.49 за унцию.

Теперь выразим одну унцию в количестве американских долгов. Некоторые аналитики оценивают суммарный размер американского долга, включая необеспеченные будущие обязательства, приблизительно в $200 трлн. В наши дни очень трудно получить точные цифры американского долга. Давайте используем консервативный подход и разделим это число на два, то есть скажем, что суммарный американский долг равняется $100 трлн. Таким образом мы получим:

$100,000,000,000,000/260,336,000 унций = $384,118.98 за унцию.

Очевидно, что это фантастическая оценка. Правительства могут проводить эмиссию долгов, и США не является здесь исключением. Если предположить, что валюта в обращении должна сначала быть полностью обеспечена золотыми резервами, и также обеспеченной должна быть хотя бы часть долга, реальная оценка цены одной унции золота в американских долларах находится где-то между $4,148 и $384,118.

http://goldenfront.ru/articles/view/odna-unciya-zo...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (74660)
ФРС - это не правительственная организация и доллар ФРС уже ДАВНО (официально - с 1973-го года) не имеет НИКАКОГО обеспечения !

ФРС - это финансовая пирамида, пирамида долга.
И госдолг США обречён на то чтобы расти, пока пирамида долга не рухнет.

Вот график дефицита бюджета и госдолга США
U.S. Total Deficits vs. National Debt Increases 2001-2010
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f...

ИСТОЧНИК:
http://www.cbo.gov/sites/default/files/43904-Histo...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А почему именно в унциях золота, а не килограммах мяса или американских технологиях? Золотой стандарт если что уже давно отменён. Количества золота в мире просто не хватит для обеспечения международной торговли, количество товаров растёт каждый год, а запасы в мире золота ограничены.