Куда уходит душа после смерти, вопрос атеистам, так как они не верят многому?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (27760)
Вероятно туда откуда и пришла ....

Душа субстанция не материальная, не может прийти -уйти то чего нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72635)
Душа... существует в фантазии верующих
Верховный Наставник (207240)
Душа? это совокупность качеств: совесть, любовь, мировоззрение итд. Так они и являются характеристикой человека, умер человек вместе со своими качествами.
Давай спросим, куда уходит молодость, а?
Души нет.Вы и все мы люди, умираем со всем ,что нам дорого и любо.
Не питайте себя иллюзиями по отношению рая и вечной жизни после смерти, так как это не возможно!
Верховный Наставник (191141)
Кто доказал что она есть?В чем измеряется..размеры и пр...параметры"!
Верховный Наставник (248612)
А что такое душа? Если некая вполне себе материальная (тонкоматериальная, вовсе нематериальная и т.д. и т.п.) сущность, способная существовать вне тела человека, то где доказательства ее существования? А если рекурсивная модель личности, создаваемая мозгом (чему доказательств как раз масса), то без мозга она, увы, не существует и идти ей некуда.
Советник (2653)
В небытие, одновременно со смертью головного мозга.
Верховный Наставник (132929)
Ответ верующим.
Вопрос предполагает доказанность существования души в вашем понимании. А это не так. Стало быть, вопрос - ниочем и ответа не имеет.