Немецко-русский разговорник для солдата оккупанта. С первых страниц-Яйко,курка, млеко.И только с сер

едины вопросы военного характера. Они что, жрать к нам лезли в первую очередь?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (43407)
Ну тут в принципе всё логично.
Солдату на войне с солдатами противника разговаривать приходится довольно редко (мягко говоря).
Обычно "общение" в других формах происходит...
Пленные тоже не каждый дент бывают и допрашивают их специальные люди.
Общение же с местным населением неизбежно.
И вопросы питания там доминируют.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203202)
война войной,а обед по распорядку...как ни банально это звучит
Хранитель Истины (345342)

Просветленный (565759)
Михаил Зощенко приводил в пример фразу "Добровольно откройте шкаф" и транскрипцию слова "dobrovolino".