Зачем женщинам разрешили оканчивать ВУЗы и работать в офисах, если они элементарного не умеют? (+)

Что умела девочка 10 лет (без помощи взрослых), живущая век назад:

- нянчиться с младшими братьями и сёстрами (кормить их, поить, пеленать, развлекать - с утра до вечера);
- принести дрова, очистить печь, топить её;
- принести воды из колодца;
- варить каши, печь блины, готовить овощи, стряпать пироги и другую выпечку, варить кисели;
- сбивать масло;
- накрывать на стол, мыть посуду;
- подметать пол, мыть и чистить лавки и пол;
- вытрясать и чистить половики;
- прясть, ткать, вышивать, вязать;
- стирать и полоскать бельё на речке, развешивать его;
- прибирать постель (в т.ч. вытрясать);
- менять лучину, свечи, чистить керосиновую лампу;
- кормить и поить всех домашних животных и их детёнышей;
- собирать куриные яйца;
- доить корову;
- сажать, полоть и поливать огород;
- собирать в лесу ягоды, грибы, травы и сухие ветки;
- убирать урожай на огороде и в поле;
- пасти корову, козу, гусей, уток;
- возить на коне копны на сенокосе;
- удить рыбу....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (165811)
За прошедшие сто лет человечество изобрело электричество, водопровод, бытовую технику, магазины и детские сады)))
Надо же женщин чем-то развлекать в современных условиях))) Раз уж не нужно белье в речке полоскать)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (165741)
да вот именно ))А еще ноют -ах я так устала с ребенком ..в городской квартире.*итьмать!)))
Хранитель Истины (372487)
Времена другие, иль вы не в курсе?
Тоже поди не рыцарь в доспехах, млин
Наставник (25471)
А вы умеете пахать, сеять, заготавливать дрова, охотится и разделывать добычу, ковать железо, строить избы, управлять лошадью?
Нет? Зачем же мужчинам разрешили вообще рот открывать?
Наставник (75547)
Ржунимагу навеяло!

Крестьянка (судя из контекста - современная). Присела в хате, руки на колени сложив. Подводит итоги дня прошедшего. Вдумчиво перечисляет припоминая:

- Дети - накормлены, напоены, вымыты, перепелёнутые, развлечёные, спать уложенные.
- Дрова - принесены, печь очищена, протоплена...
- Вода из колодца - наношена.
- Каша сварена, блины испечены, овощи приготовила, пироги и другая выпечка настряпана, кисели сварены, масло сбито.
- Семья накормлена, стол убран, посуда вымыта.
- Пол подметен, лавки и пол вымыла, вычистила.
- Половики вытрясла, почистила.
- Напряла, наткала, повышивала, носки связала.
- Стирать и полоскать бельё на речке, развешивать его - сделала!
- Менять лучину, свечи, чистить керосиновую лампу, кормить и поить всех домашних животных и их детёнышей, собирать куриные яйца, доить корову, сажать, полоть и поливать огород, собирать в лесу ягоды, грибы, травы и сухие ветки, убирать урожай на огороде и в поле, пасти корову, козу, гусей, уток, возить на коне копны на сенокосе - СДЕЛАЛА! Даже рыбу наудила! Вроде бы всё. Уффф... Управилась. так. Что ещё? а! Постель!
- Так! У меня ж ещё МУЖ НЕ АХАННЫЙ!
Всплеснула руками. Вскочила. Убежала.

ЗАНАВЕС!
Верховный Наставник (103249)
И подыхала к 35 годам состарившись!
Ай как хорошо то.
Все умею.
Кисель принципиально не варю.
Салют ))
Верховный Наставник (140219)
Я только доить корову не умею...