Я всегда считала , что ночь женского рода ...Такая же таинственная и загадочная.. А день?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (75547)
Смотря по тому как. Для меня Ночь, почему бы и не самец?. Представь, Ночь - он! Он - мой! Конечно самец! Если есть самец на ночь. А ежели ночь без самца предстоит, тогда оно конечно... Тогда да. Тогда - СЦУКА она, эта ночь...

Вот День, чтоб самочка была? Не представляю. День, она моя... Нет конечно, я и днёи "она моя" не только представляю, но практикуем, когда случается. Но чтобы "День" была самочкой... НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Предатель!)
Мудрец (16983)
день проливает свет на всё, что было таинственным и загадочным ночью, приоткрывает завесу тайн
Мудрец (11279)
а день мужского рода,такой же открытый,светлый и добрый))