А вот БОРЩ , он чей ? Слышал , что его и поляки считают своим национальным блюдом , и венгры ..

И еще Бог знает кто ....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (271191)
Борщ - южнорусское блюдо! НИ в Польше, ни в Венгрии настоящий борщ не варят.
Принято считать, что первый в истории борщ был сварен казаками во время взятия Азовской крепости турецкого хана. Казаки во время осады оказались в стесненных условиях. А кушать хотелось. Они взяли все, что было из съестного и сварили. Всем очень понравились. И название придумали – борщ. Просто переставили буквы из названия ухи «Щерба». Казаки считают до сих пор борщ своим детищем. Казачий борщ густой и наваристый. В нем даже ложка стоит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55790)
Общечеловеческое достояние
Просветленный (723363)
Борщ - он еда.
Верховный Наставник (218741)
Если я варила, то мой!!!
больше всех русские едят капусту...
так что наше
Кто первым съест, того и борщ.