вопрос женщинам..каково носить одну фамилию,потом выйдя замуж -другую, третью..а если повезет

то и четвертую и пятую ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (71320)
А вот так...к концу жизни и про свою родную, девичью забываешь...мужнина уже ближе становится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
мою носить почетно и главное легко, правда она длинная)
Наставник (83226)
да потому, что выходишь замуж, а муж настаивает взять его фамилию
и уступаешь
а потом думаешь - "и зачем оно надо было"
Верховный Наставник (172754)
Если фамилии красивые, то нормально.
Наставник (54686)
да , ладно, это уже не женщина, а переходящее знамя))))
да.. это сложно.. главное ничего не забыть и не перепутать..
первые 10 лет ...а потом привыкаешь..
Просветленный (644638)
одну пока поменяла.лет десять не откликалась на мужнюю)))
Нормально.Мне не повезло с разнообразием.Один раз,даже обидно )))))))
Я это называю псевдонимом))...
Когда столкнулась с тем, что, оказывается, надо доказывать потом всю жизнь права на свои документы, полученные на девичью фамилию,... подумала: "да ну его на фиг еще когда-нибудь псевдоним менять"!!!)))...
Наставник (54158)
Живём вместе 35-й год, а я всё не привыкну. Фамилия мужа красивая, но своя-то роднее. ))
Я не хотела менять, но муж надулся. А паспорт сменила лет через пять, когда в аэропорту пригрозили не посадить на рейс.
Мудрец (21873)
Сменила раз и на всю жизнь, чтобы с детьми на одной фамилии быть...
теперь меня только по этой фамилии все знают, о девичьей не люблю вспоминать,
поскольку большая часть жизни прошла уже под этой фамилией.