ВРЕМЯ - наркотик, лекарство?.. Или, может, способ менять реальность?.. Что для вас ВРЕМЯ?..

...И чудесного настроения!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Начну с того, что понятие "время" придумали люди для того, чтобы было понятно, как измерять происходящие события и ориентироваться в них. И времени, как постоянной величины, имеющей определяющее влияние, не существует. Есть лишь то, чем можно измерять стадии процессов. Да и это измерение необходимо лишь для ориентации между происходящим...

Я пытаюсь поймать время, остановить его, сжать в объятьях, но все тщетно. Оно улетает, уносится. Хвастливо улыбается с высоты, гордится своим превосходством. И я понимаю, что время, по сути, такое же неудержимое, как любовь. (Эльчин Сафарли)

Что ты хочешь? - Я хочу убить время. - Время очень не любит, когда его убивают. (Льюис Кэрролл)

Время - иллюзия, его нет. Я знаю, ты не можешь думать иначе, кроме как во временной перспективе, но это проблема твоего мышления, и только. Это никак не связно со временем. Прошлое, настоящее, будущее - это сказка для разума. (Анхель де Куатье)

Время проходит, вот в чем беда. Прошлое растет, а будущее сокращается. Все меньше шансов что-нибудь сделать - и все обиднее за то, чего не успел. (Харуки Мураками)

Знаете ли вы, что страшнее всего на свете? Самое страшное - это время. Время. Мгновение, которое мы переживаем и которым всё-таки никогда не владеем. (Эрих Мария Ремарк)

Сальвадор Дали средствами живописи показал абсурдность наших представлений о времени. Текущие часы - это еще не время. А что же такое время? Если бы не было времени, то не было бы движения. А может, правильнее так: если бы не было движения, то не было бы и времени? А может, время и движение - это одно и то же?

Время - понятие настолько относительное, что даже на ближайшей к нам планете земное время бессмысленно. Древняя мудрость учит: то, что на Земле является настоящим, в Космосе может быть... будущим, а прошлое - настоящим.
Достаточно взглянуть хотя бы на древнейший символ, ставший символом Пакта Рериха на Знамени Мира - Знак Триединства: на белом полотнище - три круга в одном Большом Круге. Один из аспектов этого знака – единство Трех Времён в Вечности...

Не исключено, что времени как такового вообще не существует. Все, что кажется нам знакомым в окружающем нас мире, может быть иллюзорным, подобно мелькающим образам мира сновидений, где дни проходят в течение нескольких секунд, а мгновения длятся вечно…

ВРЕМЯ - это всего лишь наше несовершенное восприятие одного из новых измерений пространства. И время, и движение - не более чем иллюзии…

Для меня время подобно воде: в зависимости от настроения и личных обстоятельств оно – то бурный поток, то тихий и ласковый ручеек, прохладный и освежающий…
И я поняла, что Время дороже всех богатств на свете. И оно может закончиться в любой момент…

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213861)
Время – не врач, а всего лишь плохой анальгетик.
Наставник (56560)
Самая странная и непонятная категория - проходит незаметно, то его мало, то его много; вчера, сегодня, завтра - вообще непонятно...
Наставник (50865)
Размерность существования (движения) бытия.
Наставник (38267)
Нечто, от нас независящее и не управляемое нами