Чем так хорош был Андропов? Много слышу похвальбы в его адрес!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (652605)
Писал стихи.
Знал толк в джазе.
На фоне предыдущих генсеков был умен, хитер и беспощаден.
Пытался ПОСТЕПЕННО перестроить экономику и спасти СССР от распада.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248431)
Быстро умер. Это единственное, что запомнилось хорошего о его правлении.
Верховный Наставник (100775)
вотка дешевая была андроповка. с зеленой этикеткой
Верховный Наставник (149636)
Страхом был знаменит..Боялись в те времена руководителей такого ранга..Генсеки боялись,не то что народ..
Верховный Наставник (132929)
Он пытался выстроить аппарат управления. Чистый, без взяток и коррупции. Жесткий и эффективный.
Естественно, у него ничего не вышло.
Верховный Наставник (214536)
Очень любил дисциплину! Меня в кинотеатре поймали менты. Задвинули урок с одноклассником,пошли в кинотеатр. Пришли менты прямо в зал.Потом песочили нас с одноклассником на собрании школьном. В стенгазете пропечатали.В общем не айс!
Хранитель Истины (290601)
Вот Вы не напомнили бы, так и я не вспомнил бы. А у вас его хвалят, да ещё много, что у Вас за компания?
Хранитель Истины (393184)
А ничем. Я в Армии служил, КОГДА аНДРОПОВ ПРАВИЛ.....)))
Наставник (69319)
"Железный феликс",принимаю на "работу" ,заставлял расстреливать заложников.Т.е. в в этой касте чекистов был особый ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ отбор! Видно еврей андропов его в своё время успешно прошёл.....
Верховный Наставник (178875)
"Похвальба" - это когда сам себя. А когда другие, тем более трудовой народ - это похвала, уважение, почёт.
Да, Андропов - это лучший из Генсеков после Сталина, включая даже и Брежнева в последние годы.
А чем - тем, что быстро и твёрдо прикрывал лавочку заворовавшихся уже тогда правителей на местах, да и в трудовых коллективах (от школ до заводов, снабжения и торговли) тоже всяким проходимцам, тунеядцам и прихвостням спуску не давал - воздух в стране становился чище...
Потому и убили, как и Сталина. (Хотя до самого Сталина Андропову, естественно, далеко...)
Хранитель Истины (492223)
Облавы на собственный народ устраивал. Хороший был человек, душевный...
За группу "Альфа" ему поклон. За одно это.
UNA
Наставник (98884)
я где-то читала,что он был завербован США..