Сложный вопрос... Надеюсь, вы поймёте, о чём. Какой отдел Мозга (или что ещё) отвечает за это? +

Вот что в человеке отвечает за... Практичность, что-ли... Не знаю, как это правильней назвать. Вот разумность такая... Понимание простых вещей, логичный подход к жизни... На примерах проще будет... Вроде осознания того, что миллиарды лучше тратить на медицину и науку, а не на олимпиады и клоунады. Или неприятия какого-либо фанатизма, футбольного или религиозного там, ну, чтобы человек понимал: нет смысла бить другого из-за того, что он надел другой шарфик, или не есть определённую пищу в определённые дни недели. Логичное законотворчество, а не какой-то странный абсурд вроде запрета на алкоголь ночью; разумная организация ремонта дорог (по небольшим фрагментам, а не полтрассы сразу) и так далее. На бытовом уровне... Скажем, когда человек понимает, что удобство и практичность важнее, чем "понты" - это, наверно, тоже из той же серии. Адекватный подход к собственной безопасности и некая ответственность... Неприятие бесполезного колхозтюнинга, который только ухудшает поведение автомобиля... Умение отличить нелепую фантазию от объективной реальности.
В общем, вы понимаете, что я хочу сказать... Это что? Логика? Практичность? Какой отдел мозга отвечает за Практичность? Или это всего лишь адекватность, а всё остальное - в прямом (медицинском) смысле неадекватность, и многие люди просто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не совсем здоровы?
В общем, вы понимаете, что я хочу спросить...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Знаток (302)
Я постараюсь покороче) Лобная часть левого полушария.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (36206)
разум законотворцев затмлен алчностью, отсюда нелепые законы и нелепый ремонт дорог. Москвичи не дадут соврать - наш МКАД ремонтирут по маленьким кусочкам круглый год из года в год. Колхоз тюнинг вапче другая история, погоня за понтами с небольшим количеством денег и полнейшее отсутствие понимания - зачем это всё им???? Логика отпадает. Всё остальное с молоком матери и слегка затронутой психикой. Какой отдел мозга то? Отдел игрушек знаю, бакалейный знаю, мозговой нинаю...))) И чё ты стока понаписал, ничё непонятна)
Наставник (49354)
отвечает разум
поэтому включай мозг) власть существует для народа только по бумажке
на самом деле большевики вывели власть в отдельный класс
самых умных и самых сильных для которых и существует народ
любой депутат скажет вам что народ это быдло!)))))))))