Гением накоррелировало: а отсутствие ЧСВ (чувства собственной важности, не путать с ЭГО), это хорошо или плохо, как думаете? ))

Ну и мнение поясните, ессна!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (73823)
У меня нет ЧСВ, но зато есть нормальное такое ЧСН))
Мне=норм))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хорошо. А то мания величия разовьется))
я никогда не полюблю человека
который не любит себя
его утешать надо будет нещаснава...

я люблю самовлюблённых - с ними проще
как по мне: чсв - это гут
это нормально)
Заметила, что люди с ЧСВ - более уравновешенны,
добры, хоть и остры на язык бывают...
уверенностью и внутренним
спокойствием от них веет что-ли..)
Верховный Наставник (127991)
Это самоуважение штоли?Ну дак это хорошо,когда оно есть,хуже когда нет
И как Рая сказала,надо вечно утешать и это самое ЧСВ повышать...неблагодарное занятие.
А себя надо любить и уважать,тогда и другие будут в безопасности.
Наставник (26073)
Плохо наверное...Когда человек не чувствует себя нужным и важным для кого-то,чего-то,разве это способствует его душевному здоровью и правильной социализации?