Что полезного сделал для России Борис Эйдман?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (498093)
Показал,что опасно гулять с б.лядями в темноте ,в незнакомом месте.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81952)
Дал нам повод поговорить в одном из ваших предыдущих вопросов..
"По утверждению Александра Хинштейна, президент Ельцин на встрече «без галстуков» с премьер-министром Японии Хасимото, проходившей в Красноярске 1—2 ноября 1997 года, объявил о передаче Курильских островов, и именно Немцов убедил президента отказаться от своего обещания"

А вот что действительно интересно.. Обычный молодящийся плейбой. Политикой сильно не страдал, иначе бы еще в 96-м попытался в президенты пролезть. Воровал не больше других, коллеги-младореформаторы и щас в строю. Даже в оппозиции не сильно выделялся. И кому он так сильно мешал?
)
Ученик (146)
Ничего полезного
UNA
Наставник (98884)
Это Немцову надо было остановиться? Прекратить отстаивать свои убеждения, которые разделяют миллионы граждан России, даже если сегодня они в меньшинстве? Отказаться от борьбы за возвращение гражданам отнятых у них конституционных прав и свобод? Перестать разоблачать коррупцию в самых высших эшелонах власти? Не публиковать очередной доклад, над которым Борис работал – на этот раз с доказательствами прямого вооруженного вмешательства России в Украине? Больше не организовывать ни митингов, ни маршей протеста, ни даже одиночных пикетов? Уйти из политики в какую-нибудь тихую заводь вроде вашего «Роснано»?

"Б.Немцов был, пожалуй, самой яркой фигурой российской оппозиции, коммуникабельный, доброжелательный человек. Он объединял всех. Среди политиков всегда бывают трения, скандалы, многие люди в оппозиции не разговаривают друг с другом, так вот Б.Немцов мог их примирять и объединять", - говорил о нем А.Пионтковский.

По его словам, Б.Немцов был исключительно смел в своей персональной критике Владимира Путина, прежде всего, "в его личной коррупции, прекрасно зная, что ему грозит, поскольку в течение 15 лет путинского правления около десятка противников, критиков Путина было убито".

Кроме того, Б.Немцов, по словам А.Пионтковского, играл большую роль в связи оппозиции с Западом, и одной из причин нелюбви власти к оппозиционеру было то, что он был практически инициатором так называемого "закона Магнитского".

"В процессе формирования сегодняшнего пакета санкций он тоже сыграл свою роль, лоббируя введение этих санкций от лица российской оппозиции. Он был одним из самых ярких критиков войны с Украиной и ключевым организатором успешных антивоенных маршей в Москве", - утверждал А.Пионтковский.

На вопрос, представлял ли Б.Немцов угрозу для нынешней власти, собеседник портала посетовал, что "вы задаете вопрос почти по путинскому тексту".

"Он был не столько политическим противником. В.Путин воспринимал его как личного врага. Поставьте себя на место В.Путина: Б.Немцов семь последних лет публикует доклады, показывающие детально, что В.Путин в истории России — крупнейший вор, Б.Немцов сумел убедить Запад в введении санкций против высших представителей путинского режима и является важным объединяющим фактором для всей оппозиции. Представляет он угрозу для В.Путина или нет?", - задал встречный вопрос политический эксперт.

По его словам, всего этого достаточно, что "В.Путин воспринимал его врагом": "А с врагами он расправляется вполне однозначным способом".