Что примечательное рассказывали вам ваши родители о старых временах их детства?

Мои рассказывали о голодном военном детстве,как они выживали и многое другое.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (306753)
Голодно было очень. Отец рассказывал - жили они в рабочем поселке - бегали в лес есть всякую траву и ягоды, чтоб голод заглушить. Дело было в войну и после войны.
Подростком он ездил в город стоять в очередях за хлебом. Однажды чуть с электрички не сбросили, отбирали трофейные часы, что дед привез. После этого седая прядь появилась, а было отцу 14 лет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2568)
Они рассказывали такое, что я до сих пор жалею. что это было не моё детство! Всё было другое - и люди, и отношения.
Наставник (93172)
Как варанов в пустыне ловили...отец эвакуирован был в туркмению....
Верховный Наставник (172746)
Мама рассказывала, что у нее в детстве и молодости не было нормальной одежды. она родилась в 1927 году.
Гроссмейстер (5209)