Горло заболело резко так, ..хоть бы не ангина..пью чай Бронхофит, что еще подскажете?

пару дней назад холодн компот пила из холодильника

может антибиотики какие чтобы на корню задавить если что
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (172766)
Из антибиотиков препарат выбора во всем мире - амоксициллин, это международное название. Есть хороший амоксициллин под торговым названием флемоксин солютаб. Средняя доза 500мг 3 раза в сутки (через 8 часов), принимать 5 - 7 дней.
Конечно, если у вас нет алергии на пенициллиновый ряд.
Нужны или нет антибиотики решить не глядя ваше горло невозможно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140568)
Есть очень эффективное средство: завариваете крепкий черный чай, добавляете туда пол чайной ложки соли+пол чайной ложки соды и полощете горло. Сто раз на себе проверяла - безотказно
Ну, если антибиотиками - то сумамед тоже убойный. А вообще тут есть врачи на сайте
Верховный Наставник (123413)
Чагу пей пройдет и никогда больше не будет.
Ежедневное обливание водой из скважины.Через год забудете название ангина,насморк и все о простуде.
.
Мудрец (23164)
Ну да , пейте антибиотики , задавите свой иммунитет на корню ...
...мну лизобакт хорошо помогает,не вонючие и не противные.
Наставник (35078)
мне нравится лизобакт-таблетки для рассасывания......если температуры нет, то антибиотики не нужны.....из антибиотиков хАрАшо азитромицин-дешево и эффективно, по одной капсуле(дозировка взрослая) в день три дня.....
Верховный Наставник (135801)
Пропосол , Каметон , есть много разных спреев и никаких антибиотиков !
А лучше карасину ничо нет , проверено , мин нет