Какой ЦВЕТ имеет ваш --- ЗВУК ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (138303)
Существует тесная связь звука и цвета.
Мой звук - оттенки сирени-фиолета...

Фиолетовый — (увеличенная кварта и уменьшенная квинта), самые любопытные и загадочные интервалы.

Интервалы, через которые можно уйти из любой тональности и прийти в любую другую.
Они дают возможность проникнуть в мир музыкального космоса.

Их звучание необыкновенно таинственно, неустойчиво, требует дальнейшего музыкального развития.
Оно точно совпадает с фиолетовым цветом, таким же напряжённым и самым неустойчивым во всем цветовом спектре.

Этот цвет вибрирует и колеблется, очень легко переходит в цвета, его составляющие — красный и синий.