Крестьянин барина не просил, показал ему кузькину мать, но лишился и земли, и воли? А как бы был православным, в Бога веровал и просил, по христиански, не пошел за большевиками, а пошел за либералами? Или некуда было крестьянину податься?

Либерального "аблаката" описал Достоевский; Достоевского при жизни травили, а после смерти назвали "певцом униженных и оскорбленных". Описал еще то, о чем я говорю, Толстой; а кто обносил решоточкой могилу этого чудака? Кто теперь голосит о том, как бы над этой могилой не "надругались"? А почем вы знаете, может быть, рад был бы Лев Николаевич, если бы на его могиле поплевали и побросали окурков? Плевки - божьи, а решоточка - не особенно.

Почему дырявят древний собор? - Потому, что сто лет здесь ожиревший поп, икая, брал взятки и торговал водкой.

"Почему гадят в любезных сердцу барских усадьбах? - Потому, что там насиловали и нороли девок: не у того барина, так у соседа.

Почему валят столетние парки? - Потому, что сто лет под их развесистыми липами и кленами господа показывали свою власть: тыкали в нос нищему - мошной, а дураку - образованностью.

Всё - так.

Я знаю, что говорю. Конем этого не объедешь." Александр Блок. Интеллигенция и революция (1918)
не простил)...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Вы бы поле вопрощаемого сузили что ли... Я тока про крестьянина готова. А надо было ждать Учредительного собрания. Получили бы земличку с отрезками как минимум, а может быть и по трудовой норме. Если учесть, что по партийным спискам лидировали эсеры, то и реализовали бы план социализации, а не национализации землички.
Либеральные помещики девок если портили, то потом на них (как честные человеки) и женится были горазды. Вспоминаем, Катюшу Маслову.
Зы. Про подложность отречения - ерунда, конечно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Крестьянин в Российской Империи был грязным, голодным и необразованным. Правильно все большевики делали с крестьянством.
обманули! пообещали и не дали..