А почему в России на пенсию идут в 55-60 лет,а на УКРАИНЕ в 63? Они дольше россиян живут?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (50829)
хе-хе, Кузьмич... в нашей нэзалэжности никак некоторые вкурить не могут, что НЕ получится ни разу
быть независимыми, ежели выползаешь на 2-е место В МИРЕ по долгам МВФу, когда получаешь от него кредиты
по плану stand by, который предусматривает т.с. внешнее реформирование и неукоснительное выполнение своих требований,
т.е. тем самым подписываясь на прямое вмешательство в твои дела.
Некоторые напрочь забыли, что та самая экс-премьерка йуля, которая вона )), в присно памятном 2009-ом,
подписывая "пэрэможный " меморандум с МВФом , что вона преподносила, как манну с небес, подписала
1-ую часть приговора населению украины согласно плану stand by.
Именно В ТОМ ещё меморандуме, когда практические те самые рыла, что властвуют сейчас, с нетерпением ждали траншей,
и было прописано "биомассе", как любила выражаться наша краса-коса, повышение пенсионного!
И многаааа чево другого помимо этих прелестей: и повышение тарифов и проч, и проч (текст в линке)

Что примечательно: такие меморандумы обязательны к выполнению ДЛЯ ВСЕХ последующих правительств.
Но и с МВФом можно поторговаться, у них не только stand by имеется, они могут кредитовать иначе:
только %. Тоже напряг, но без вмешательства во внутренние дела.
Ну а у нас надо было всего и побольше, и сразу. А вот выполнять условия...Йуляша-премьерочка наша,
не столь уж тупа. и понимала, шо воно такэ и чем пахнет! Ей и её "пэрэмогам" и так уже верили с трудом-с...
И хотя слухи в народе пошли ходить, но... затянули в кабмине и с повышением тарифов и пенсионного возраста
до.. да-да именно выборов! И выполнять требования МВФа пришлось правительству уже не йули,
а Азарова...

Не знаю, помните вы или нет, показывали у вас это или нет, но всё лето 2013-го у нас "повставалы украйину",
проще говоря - работал разъездной театр брехуно-комедии под предводительством писяя, кличка и тягнибока,
т.с. конкретно репетируя мундан? И шо они там брехали, чем "биомассу" баламутили? Ну, от мена языкового закона -
это понятно, хотя он и не работал ни разу, Янека в оставку - это тоже понятно (репетиция), но эти штатовские подмётки, будоража народ, и не давая спокойно работать и жить, смели лгать в три глотки, что следует "нэгайно отменить пенсионну рэформу", - при этом зная, что это невозможно по дефолту. МВФ не позволит. Они брехливо верещали о повышение тарифов
на мизер, что мол как это так?! Ганьба!!! Взять и отменить... ну как понедельники ))
А в это время Азаров удерживал это повышение, как мог, долго с МВФом спорили, от других траншей отказывался,
кое-как сами выплывали..
И что теперь? А сейчас вот что: если тогда, в 2009-ом этот долбанный меморандум с МВФом после долгих требований таки выложили в свободный доступ (а кто его читал?), ну я-то читал, продираясь через мову и казёнщину )) то НЫНЕШНИЕ соглашения МВФом - под 7-ю печатями и замками. Н под чем там подписались - частично известно:
повышение тарифов в 6-ть раз до 2017 (горячая вода уже гахнула в 3-и раза в сравнении с 2-13-ым), электричество уже попёрло, отопление... я молчу! При этом МВФ считает, что если так поднять тарифы, то работодатели нам
обязательно повысят зарплату Щаз! Интересно, как с бюджетниками-то..
И тот самый пенсионный возраст обещает расти-расти-расти... Так МВФ требует. Обязательно к исполнению
Уровень жизни и здравоохранения у нас известно какой, так шо глядишь и платить-то мало кому надо будя...
цинично - но факт!

В России это нет и быть не может, т.к. Россия не является должником МВФа и не лежит под планом stand by,
как при покойном Борисе, именно ЭТИМИ планом руководствовался также покойный ныне Гайдар.
В 2005 Россия досрочно выплатила все свои долги МВФу, сохранив $204 млн на процентах.
Кстати, Путину, чтобы отдать долг досрочно пришлось долгонько переговариваться с МВФом.
А там выжидали понятно чего, но не дождались)) Может, у вас всё-таки думают о гражданах, и даже о пожилых,
чтоб там кто не говорил... А у нас думают, как бы так сделать, чтобы им вообще платить не пришлось,
хотя отпахали на этот майданат ого-го скока!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Скоро и в России так будет.
В России теперь уходят в 60 и 63..Точнее, с нового года будут уходить, говорят..
Конечно!!! Особенно сейчас когда там воздух порохом пахнет!!!!!
Верховный Наставник (140568)
В Швейцарии вообще в 64 года на пенсии выходят Согласна поменяться местами с гражданами этой страны с перспективой выхода на их пенсию)
Мудрец (13039)
плата за незалежность