Если мне снятся вещие сны я экстрасенс что ли?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (541978)
Изначально считалось, что вещие сны сняться людям, связанным с религией: жрецов, священнослужителей, монахов. Православные священники на данный момент не признают вещих снов у мирян и считают, что толкование снов – не от Бога, так же, как и любой другой вид гаданий.

Однако существуют монахи, которые считаются от Бога наделёнными способностью предсказывать будущее. (Читайте Как будущее моделировать)

Есть несколько мнений по поводу того, кому снятся вещие сны. Учёные предполагают, что вещие сны снятся людям, наделённым аналитическим складом ума, а также тонкой душевной организацией и чувствительностью.

Мозг анализирует совокупность факторов и выдаёт свои выводы в виде сна. Также возможны элементарные совпадения. Наука отрицает мистическое происхождение вещих снов. Однако не может дать им полное внятное объяснение. Сны до сих пор являются неизученным феноменом для науки.

Экстрасенсы и предсказатели считают, что вещие сны сняться людям, которые обладают развитой интуицией либо пока ещё не раскрытыми способностями к ясновидению. Таким способом эти пока ещё скрытые способности якобы проявляют себя.

По народным приметам вещие сны снятся в определённые дни, например, с четверга на пятницу или в конкретные дни солнечного или лунного цикла, в ночь перед Рождеством. В такие дни для того, чтобы приснился вещий сон нужно читать заговоры или выполнять некие действия, чтобы увидеть будущее во сне.

В большинстве случаев сняться вещие сны, предрекая мрачные события: смерть, катастрофу, проблемы. Они являются предупреждением и предостережением человеку.

Как же понять, что вам приснился вещий сон, как отличить его от обычного сна? Зачастую мы не придаём большого значения сновидениям. Среднестатистический человек, проснувшись, помнит события из сна приблизительно до середины дня.

Признаки вещего сна: события, происходящие во сне, долго не выходят из головы, сон очень яркий и реалистичный, необычный для Вас. Признак, что вам сняться вещие сны – это то, что они очень быстро сбываются. Одной из проблем является то, что осознание того, что сон вещий приходит только после осуществления событий, которые сон предсказывал, поэтому часто вещие сны не несут никакой пользы.

Для того чтобы понять значение сна можно прибегнуть к толкователям снов или просто построить ассоциативный ряд. Существует множество сонников: сонник Миллера, Фрейда, Пифагора, майя, лунный.

Часто трактовки одних и тех же сновидений в разных сонниках сильно отличаются, а то и противоречат друг другу. Поэтому в толковании вещих снов лучше полагаться на свою интуицию. (Читайте Как по-женски решать жизненные вопросы)

Однако часто люди, прочитав толкование мрачного сновидения, настолько пугаются, что сами неосознанно начинают подталкивать свою жизнь на выполнение «заданного сценария». Вот в чём кроется опасность увлечения толкованием снов, как и любым другим видом гаданий.

Поэтому не стоит придавать вещим снам огромное значение. Нужно просто немного прислушаться к тому, что ваша интуиция пытается Вам сообщить через сноведение

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (443857)
Пусть тебе сегодня приснитца хорошая погода..
Ученик (102)
Нет но это может тебе помочь в жизни я так здал зачот в уневере
Ученик (102)
МНЕ СНЯТСЯ СНЫ ВЕЩИЕ УЖЕ БОЛЬШЕ 20 ЛЕТ -ИНОГДА МНЕ МОЯ ИНТУИЦИЯ МЕШАЕТ ЖИТЬ СПОКОЙНО .... Я ЧУВСТВУЮ ЛЮДЕЙ И ИХ МЫСЛИ ...МНЕ ТЯЖЕЛО ИИНОГДА ЛЕГЧЕ С ЭТИМ ЖИТЬ... Я ХОЧУ ПРОВЕРИТЬ СЕБЯ ...НА ЧТО Я СПОСОБНА ....