По каким признакам вы выбираете, что вам презирать в искусстве, литературе и кино?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
я када не понимаю - фыркаю
Анька права
фуэ моё им презрение

здравствуй моя Эльза! ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Презирать? Есть только то, что я не люблю и не принимаю) Розовые романчики читать точно не стану. Не мое
Наставник (52973)
если это плагиат, если гамно выдают за конфетку, если бездарь строит из себя гения)
Если не понимаю, то отправляю в список презираемых)) не, я по-честному, с оговоркой "ну я канешна нипанимаааааюююю... но этот ваш Мунк - дерьмо собачье... про Малевича я вообще молчу"....

На самом деле не презираю, мне просто пофигу. И вызывает искреннее недоумение, что картины, которые уходят за десятки миллионов долларов с аукционов, написаны хуже, чем я с перепою левым локтем намузюкаю...
Верховный Наставник (125720)
вот кидайте в меня камни, но "Догвилль" Ларса фон Триера так и смогла посмотреть...
и черный квадрат - это просто наркотический бред, ставший раскрученным брендом
и у Паоло Коэльо все кроме "Алхимика" высосано из пальца
Кто я такая чтоб презирать чужие старания. Могу только проявить равнодушие.
Верховный Наставник (140317)
Если вызывает отторжение-не мое,но не посмотрев никогда не хаю ничего...
Просветленный (653443)
Понятия не имею.
Как-то ИЗНУТРИ знаю, что *Мастер и Маргарита* и *Доктор Живаго* - неудачные романы, что Пелевин и Акунин - это не литература, хотя авторы удачно распиарены (кстати, Пелевин диплом в Литинституте защищал по Ленину, что меня не удивляет!), что японские манга и аниме лишены художественной составляющей, что жанровая живопись (в широком смысле) выше живописи абстрактной, что русский рок - это прежде всего ТЕКСТ, а потом - звук, что весь постмодернизм как направление может быть интересен только тем, кто его делает и пр.
Так получилось, что я здесь больше написала о литературе.
Ею и закончу.
Литература как таковая считанное число людей сделала настоящими.
Но если бы ее не было, Мир был бы невыносим.