22 миллиона бедных - это нормально? Реально ли прожить пенсионеру на 7916 рублей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Верховный Наставник (236527)
Ну зато зарплату Якунина тут озвучили. В день больше миллиона рублей. В ДЕНЬ! А пенсионерам копейки отсчитывают, да льготы социальные будут пересматривать, как бы многодетная мать лишнюю копейку не получила.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140568)
Да нереально, конечно. Ужас( Вот при столь нелюбимом Вами капитализме социалка намного лучше) Во Франции, к примеру, минимальная зарплата составляет порядка полутора тысяч евро. МИНИМАЛЬНАЯ Вот данные на 2015 год:1 457,52 € ( http://www.journaldunet.com/management/remuneratio... И пенсии нормальные, ну, относительно, конечно, но не такой улёт, как у нас, и медицина якобы платная, но все расходы на медицинские услуги ПОЛНОСТЬЮ компенсируются по страховке)
Надо меньше есть!
Просветленный (738668)
На хлебе и воде можно+квартплата +внук алкаш.
я не знаю как это получается у моей мамы...
а где находятся дети и внуки этих пенсионеров...которые так заботливо подальше от родителей ждут от них наследства...
Хранитель Истины (289814)
Клары,я не знаю,как на это можно прожить.У меня квартплата около семи,плюс свет,телефон и интернет.У мамы пенсия около пятнадцати.
Верховный Наставник (168540)
Уж извини, но где такие пенсии? У кого я знаю, а это не только Москва, пенсии не меньше 12 тыщ. Получают не меньше.
Верховный Наставник (122258)
к нам вопросы???
есть правительство.. туда все крики по данному поводу.....
Верховный Наставник (109362)
зато крымнаш!
Верховный Наставник (148075)
Привет, Клары. Вот почитай, что мне отвечали. https://qna.center/question/2013650
Вот реально задавался вопросом . Теща например с тестем имеют на двоих около 33 тыс рублей пенсии. Там льготы еще какие-то.Но не думаю, что сопоставимые с пенсией. Имеют дачу, квартиру в городе, у тестя Додж-Рэм Ван. У нас денег не берут принципиально. Опять-таки нам подвозят периодически всякие вкусности и миниподарки. Одеваются. Теща прибаливает диабетом, но на лекарства хватает. Они тоже говорят, что мало. Но все содержать и питаться им как-то удается. Вот и думаю, откуда у них деньги? парадокс государства Российского. Другой факт. Уборщица в школе дарит на свадьбу дочери Форд Мондео. А зарплата у нее 12.600 рублей. Она сама говорила. Ну и?
Наставник (66647)
Сложно, наверное. Но больше 75% населения Земли им бы позавидовали. А то, как живут порядка 30% жителей планеты, этим нашим бедным не приснится даже в самом страшном ночном кошмаре.
.
Мудрец (23540)

Магистр (2087)
а чего так мало? у меня мама 13 с копейками получает
Хранитель Истины (449217)
22 миллиона бедных - это нормально. Столько же их было и в СССР. А пенсию 7916 руб получают те бездельники у кого рабочий стаж 5 лет или те, кто работал на малооплачиваемой работе или вообще не работал. Те у кого была нормальная зарплата и стаж 25 лет получают в два раза больше. Маловато, конечно, но на 15000 тыс. руб прожить реально. Яркий пример:У нас уборщицы получают 15000 руб. И никого это не шокирует.
Верховный Наставник (144898)
это ужасно
и на 7900 не реально прожить пенсионеру