это правда..что из озера Байкал можно ПИТЬ??

там же купаются люди
телами своими
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (149636)
Бумажный комбинат уже не сливает отходы..Закрыли его..
А Байкал не держит в себе грязи..Выбрасывает её на брег..
А ещё в нём рачки такие живут..Они всю химию поедают и на выходу выдают экологически чистый продукт..Мелеет нынче Байкал..Засуха..И это страшнее всякой грязи..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (737992)
Нельзя, это же не Ганг.
Верховный Наставник (132929)
Мало того, что телами своими. Туда еще бумажный комбинат сливает отходы.
И - вы не поверите!- в эту воду рыбы срут! Вот так - беззастенчиво и.... У всех на глазах.
Наставник (30665)
страшно везде, вот тебе может достаться бутылка воды в которую плюнул туберкулезный разливщик
Наставник (66647)
Пить можно всё что угодно. Вопрос в том, какие последствия. Лично я не рискую пить даже из колодцев и родников, даже если все местные уверяют, что вода кристально чистая и целебная. Тем более из открытых водоемов. В любой поездке пью только воду из бутылки, желательно извесной марки.
Верховный Наставник (122258)
и что???

там реально - одна из самых чистых вод в мире))
Гы... Ну попробуйте искупаться в Байкале, если даже в середине лета температура воды не выше 14-16 градусов. Я попробовал в Слюдянке. Снова пробовать, нет желания. И пляжей там нет. И дно уходит вниз практически вертикально.
Просветленный (835783)
Могу попить из лужи)
Наставник (56985)
можно, во всяком случае была там в апреле и воду доставали прямо из проруби.. а ваще там водятся какие-то рачки, говорят что только там, которые перерабатывают фсяку бяку и делают воду чистой, а комбинат там закрыли исчо в 2013 году
Приветик!) Я бы не рискнул!)
пить можно отовсюду..даже из ганга пиют а там трупы разложившиеся плавают-другое дело нужно ли..привет свет
Верховный Наставник (144270)
Почти каждый год там отдыхаю.
Пью.
зы. Рассказы о том что комбинат закрыли- правда. Не совсем и не на совсем правда закрыли- кой какие цеха остались.
Вот только предприятий загрязняющих байкальскую воду там значительно больше чем один бум.комбинат.
можно.