Вам нравится творчество кыргыза Чингиза Айтматова? какая его проза самая любимая

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (653609)
Самое любимое - *Белый пароход* и *Пегий пес, бегущий краем моря*.
Потом - *Ранние журавли* и *И дольше века длится день*.
Здесь необходимо сказать, что Чингиз Айтматов, как и прекрасный молдавский прозаик Ион Друцэ, очень давно писали свои книги на русском языке.
Вообще - когда увидите в книге национального писателя слова *авторизованный перевод*, знайте: книга написана по-русски, а потом, в случае необходимости, переведена на национальный язык.
Это такой маленький авторский секрет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
Когда-то актуален был..Читал только то что в центральных толстых журналах было..
"Плаха"в Роман-газете,"Буранный полустанок"в Юности..
Хранитель Истины (325784)
"Тополёк мой в красной косынке".
Писал с душой.Мне нравилось.
В детстве нравилось...Рыдала над его книжками. У него все они душераздирающие."Белый пароход" , "Пегий пёс, бегущий краем моря".....Даже "Первый учитель".