Почему США в обиде,что ТУ-95 подлетел к КАЛИФОРНИИ и поздравил с Днём независимости США(ВН)?

Два российских Ту-95 4 июля пролетели в 40 милях от побережья Калифорнии, при этом пилот одного из стратегических бомбардировщиков поздравил летчиков сопровождавших его американских истребителей с Днем независимости, сообщают в среду американские СМИ со ссылкой на министерство обороны.

«Доброе утро, американские летчики, мы здесь, чтобы поздравить вас с Четвертым июля - Днем независимости», - заявил член экипажа Ту-95 по каналу экстренной связи, передает Washington Free Beacon.

Американская сторона сочла поздравление «язвительным» и несущим в себе завуалированную угрозу, пишет издание.
Всего американские истребители 4 июля вылетали на перехват самолетов российских ВВС дважды.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238046)
Россияне - Люди Вежливые!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Ссссут -это нормально!
Верховный Наставник (164086)
а Прохоров все орёт, что мы неблагодарные)))))
Верховный Наставник (144270)
Это их право- расценивать так или иначе.
Это им поздравление было адресовано- значит они и расценивают.
А вот мне бы американские поздравления в на день независимости России от чего нибудь - не показались язвительными...
зы. Ну не расцениваю я Америку как неминучую угрозу- они арабам страшны или папуасам с их копьями и стрелами - а тем у кого есть ядреная бонба - они просто не дают СИЛЬНО расслабляться...
Хранитель Истины (462277)
Буду краток: мне очень понравилось! )
Наставник (81460)
Потому, что Ту-95, как и всё остальное ржавое старьё, доставшееся России от СССР стало очень часто падать.. И наКер никому такое счастье не нужно..
Наставник (69541)
А я бы наказал xулиганов этиx.
Хорошо хоть что долетели обратно.
Наставник (28453)
Да утка это,40 миль, это воздушное пространство другого государста, кто бы им так дал пересечь его ))) , да ещё и боевым самолётам, да ещё и способным ядерное оружие нести, чушь !
Один такой ТУ может Лос-Анджелес с землёй сравнять, уж совсем идиотов делают из американцев .