Кошка мурлычет лишь от одного взгляда на неё. Как это понимать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Магистр (1628)
Звери придают большое значение взгляду, как составной части общения или сигналу о готовности к нему. Мы посмотрели на кошку - кошка поняла, что у нас открылся канал восприятия информации от нее, и тут же начала транслировать эту информацию мурлыканьем и мявом.
Конечно, кошки бывают разные. Одни живут в каком-то своем мире, "гуляют сами по себе". А другие, более контактные, сообразительные и более любимые хозяевами, настроены "на нашу волну" и рады любой возможности поболтать с человеком.
У меня тоже есть такая кошка. Она мурлычет не сама себе, а именно мне мурлычет, стоит только на нее взглянуть, то есть общается, как с собеседником. Выдает примерно такое сообщение:
- У меня все хорошо, я всем довольна, я тебя люблю, мне приятно, что ты пришла. Я надеюсь, что ты меня не забудешь погладить, проходя мимо. И не забудешь угостить кошечку, когда сама будешь кушать. Пожалуйста, помни о моем существовании.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (135)
Сытая и довольная