Новым руководителем «Укрнафты» стал британец.Это уже окончательная евроинтеграция? +

Теперь в каждой квартире в стране 404 будут из плит бить платиновые фонтаны?

Новым руководителем «Укрнафты» стал британец
Председателем правления крупнейшей украинской нефтегазодобывающей компании «Укрнафта» стал британец Марк Роллингз. Такое решение абсолютным большинством голосов приняли акционеры компании на общем годовом собрании, сообщает «Прайм».
Полномочия предыдущего главы компании, бельгийца Питера Ванхеке, были прекращены досрочно.
Ранее Роллингз возглавлял BG Kazakhstan, являющуюся частью энергетической компании BG Group.
В начале июня премьер-министр Украины Арсений Яценюк рассказал о санкциях, которые ждут правительство при попытке сменить руководство госкомпании «Укрнафта». По его словам, сделать это правительство не может, поскольку подписало акционерное соглашение. В соответствии с ним, если кабмин будет инициировать смену руководства, ему грозит иск на пять миллиардов долларов.
Вопрос о смене руководства «Укрнафты» актуализировался в марте, после принятия Радой поправок к закону «Об акционерных обществах». Документом, в частности, был изменен порядок проведения собраний и выплаты дивидендов в госкомпаниях — порог кворума для принятия решений снизили с 60 процентов до 50 процентов плюс одна акция.
«Укрнафта» — крупнейшая нефтегазодобывающая компания Украины. Доля компании в добыче нефти и газового конденсата на Украине составляет 68 процентов, в добыче газа — 11 процентов. Государство является собственником 50 процентов плюс 1 акция «Укрнафты», около 42 процентов принадлежит финансово-промышленной группе «Приват» Игоря Коломойского.
http://lenta.ru/news/2015/07/22/ukrnafta1/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (306284)
Да пусть уже кого хотят, того и ставят - после сакашвили - ничему уже не удивляешься. ТАК ИМ И НАДО!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170772)
всё логично. евроинтеграция развивается по пиндосовскому сценарию!
вся территория вместе с недрами будет принадлежать европе и опосредованно США, на командных должностях будут находиться гейропейцы.. на ключевых пиндосы... вопрос с визами отпадает, зачем рабам визы? если надо их перевезут забесплатно, и оформят всё что полагается, включая справки об отсутствии венерических заболеваний... лепота короче, живи- не хочу!
Верховный Наставник (183392)
Прихватизируют по-тихому страну.