Для того, чтобы успешно управлять коллективом, новый начальник должен сразу всех построить и понавешивать люлей или лучше сначала провести глубокую разведку в демократическом стиле, а уж потом понемногу закручивать гайки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Вопреки расхожему мнению, считаю, что начальник должен быть не просто управленцем, а, прежде всего, спецом в профессии и приличным человеком. Тогда и коллектив будет чувствовать себя одной командой.
А поджатые гайки только ограничивают творческий подъем (трудно дышится без люфта)...)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74486)
Смотря какой срок начальник хочет быть начальником.
Мудрец (12822)
второе
Наставник (38329)
Прямо всё расскажи))..всё по ходу, но ставить себя лучше с самого начала..