Покойников снимать на фото можно или нет? Зачем?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (382986)
Можно....Видимо, на память?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
можно, память.
Верховный Наставник (154052)
Это вопрос для смены темы с мерзкой на позитивную, я так полагаю?
Верховный Наставник (174869)
Сейчас очень модно селфи покойника. И групповые фото...
Наставник (97797)
Я не вижу связи между фотографией и чем-то потусторонним. Раньше это было модно: фотографии усопшего в гробу, похороны, венки... А еще модное было течение: фотографии покойника, сидящего вместе со всеми родственниками, ему рисовали глаза и т.д....
А я лично считаю так: хотят родственники или не хотят. Хотят - фотографируют. Не хотят - не фотографируют.
Можно,но не нужно.Снимают на память но...как бы там ни было любой похорон и смерть это негатив,зачем "консервировать" негатив рядом не понимаю.....
Хранитель Истины (369051)
можно но не нужно однако