Пустую бутылку нельзя оставлять на столе, почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (23286)
В народе говорят, что в незакрытых пустых бутылках заводится нечисть и ставить их на стол – значит сделать весь стол «нечистым».
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
никогда не слышал
Хранитель Истины (325784)
Я слышала-к покойнику.)
Да ну,глупости...
Хранитель Истины (393750)
Потому. Сразу заменять её полной надо.....по понятиям.....))
Значит хозяева жадные))))))))
Верховный Наставник (149636)
К покойнику..Пусть на ваших столах всегда стоят полные бутылки..
Верховный Наставник (177979)
Данная "исконно русская " традиция пошла со времён "Парижского похода" 1812 года..-- Когда господа гусары и офицеры гуляли во французских кабаках, то пустые бутылки ставили под стол... Поскольку, гарсон, при окончательном подсчёте выпивки и выписке счета, считал бутылки СТОЯЩИЕ НА СТОЛЕ...