Почему "персональный"компьютер,если все кому не лень занимают комп?при этом они далеко не персоны

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (10033)
при том что предназначен для личности пользователя пусть их и несколько а не для общественных работ как сервер или вычислительный кластер
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43407)
Раньше компьютер маленького размера сделать было невозможно.
К большим (и в прямом и переносном смысле) ЭВМ подключалось нужное количество дисплеев и клавиатур.
На каждом комплекте мог работать отдельный человек.
Но при этом хранители информации были общие и иногда приходилось ждать очередь на них.
Включалась-выключалась такая система централизованно.
Были и другие неизбежные неудобства.
Персональный-это именно компьютер на котором можно работать полностью автономно.
Без зависимости от кого либо.